Temporada 2017

XII Circuito Gallego de Ajedrez Promoción 2017

  1. Información general:

Bases del XII Circuito Gallego de Ajedrez Promoción 2017.

Calendario del XII Circuito Gallego de Ajedrez Promoción 2017 (actualizado 26/06/2017)

Clasificación General XII Circuito Gallego de Ajedrez Promoción 2017 (actualizado 12/06/2017).

  1. Torneos pertenecientes al XII Circuito de Ajedrez Promoción 2017:

2.1 II Torneo Vila de Noia

Fecha: 01 de Mayo de 2017

Local de juego: Sociedad Liceo – Noia

Clasificación final II Torneo Vila de Noia, categoría Sub-08.

Clasificación final II Torneo Vila de Noia, categoría Sub-10.

Clasificación final II Torneo Vila de Noia, categoría Sub-12.

Clasificación final II Torneo Vila de Noia, categoría Sub-14.

2.2 XVII Torneo Concello da Guarda

Fecha: 06 de Mayo de 2017.

Local de juego: Pavillón das Solanas – A Guarda

Clasificación final XVII Torneo Concello da Guarda, categoría Sub-08.

Clasificación final XVII Torneo Concello da Guarda, categoría Sub-10.

Clasificación final XVII Torneo Concello da Guarda, categoría Sub-12.

Clasificación final XVII Torneo Concello da Guarda, categoría Sub-14.

Clasificación final XVII Torneo Concello da Guarda, categoría Absoluta.

2.3 XXIX Abierto Escolar Peón de Oro

Fechas: 13 y 14 de Maio de 2017

Local de juego:  Complejo Deportivo Educativo CEMAR (Carretera General Ponteareas – Mondariz, Km. 7 – Mondariz Balneario)

Clasificación final XXIX Abierto Peón de Oro, categoría Sub-08.

Clasificación final XXIX Abierto Peón de Oro, categoría Sub-10.

Clasificación final XXIX Abierto Peón de Oro, categoría Sub-12.

Clasificación final XXIX Abierto Oeón de Oro, categoría Sub-14.

Clasificación final VII Abierto “Hotel CEMAR” para padres y madres.

2.4 IV Torneo Escolar Ramiro Sabell

Fecha: 17 de Mayo de 2017.

Local de juego: Centro Artístico Sportivo – Ponteareas.

Clasificación final IV Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Sub-08.

Clasificación final IV Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Sub-10.

Clasificación final IV Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Sub-12.

Clasificación final IV Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Sub-14.

2.5 XV Torneo Santa Rita.

Fecha: 20 de Mayo de 2017.

Local de juego: Recinto Ferial FEXDEGA – Vilagarcía de Arousa

Clasificación final XV Torneo Santa Rita, categoría Sub-08.

Clasificación final XV Torneo Santa Rita, categoría Sub-10.

Clasificación final XV Torneo Santa Rita, categoría Sub-12.

Clasificación final XV Torneo Santa Rita, categoría Sub-14.

2.6 VIII Pontexadrez al Aire Libre.

Fecha: 27 de Mayo de 2017.

Local de juego: Plaza de España – Pontevedra.

Clasificación final VIII Pontexadrez al Aire Libre, categoría Sub-08.

Clasificación final VIII Pontexadrez al Aire Libre, categoría Sub-10.

Clasificación final VIII Pontexadrez al Aire Libre, categoría Sub-12.

Clasificación final VIII Pontexadrez al Aire Libre, categoría Sub-14.

Clasificación final VIII Pontexadrez al Aire Libre, categoría Absoluta.

2.7 II Abierto Ourense en Xaque

Fecha: 04 de Junio de 2017.

Local de juego: EXPOURENSE.

Clasificación final II Abierto Ourense en Xaque, categoría Sub-08.

Clasificación final II Abierto Ourense en Xaque, categoría Sub-10.

Clasificación final II Abierto Ourense en Xaque, categoría Sub-12.

Clasificación final II Abierto Ourense en Xaque, categoría Sub-14.

Clasificación final II Abierto Ourense en Xaque, categoría Sub-20.

2.8 VI Torneo Dani Da Rocha Prol

Fecha: 10 de Junio de 2017.

Local de juego: Pabellón de Deportes de Panxón (Nigrán – Pontevedra).

Clasificación final VI Torneo Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-08.

Clasificación final VI Torneo Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-10.

Clasificación final VI Torneo Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-12.

Clasificación final VI Torneo Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-14.

Clasificación final VI Torneo Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-20.

2.9 XXXI Torneo Infantil del Albariño.

Fecha: 29 de Julio de 2017.

Local de juego: Paseo da Calzada (Cambados – Pontevedra)

Bases e inscricións.

2.10 IX Torneo Internacional Concello de Rianxo.

Fecha: 26 de Agosto de 2017.

Local de juego: Pabellón Polideportivo Municipal de Rianxo.

Bases e inscripciones.

2.11 II Torneo de Ajedrez Concello de Mos 2017

Fecha: 02 de Setembro de 2017.

Local de juego: Centro Dotacional do Medio Rural (Torroso – Mos)

Bases e inscripciones.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR