Temporada 2022

1.- Información general:

Bases del XV Circuito Gallego de Ajedrez Promoción 2022.

Calendario del XV Circuito Gallego Ajedrez Promoción 2022. (Actualizado el 09/08/2022)

Clasificación Provisional del XV Circuito Gallego Ajedrez Promoción 2022. (Actualizado o 19/09/2022)

2.- Torneos pertenecientes al  XV Circuito Gallego Ajedrez Promoción 2022:

2.1- VIII Masterchess Centro Comercial Arousa 2022

Fecha: 14 de Mayo de 2022.

Local de juego: Centro Comercial Arousa sito en el Parque de la Xunqueira de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Bases e inscripciones torneo de Promoción.

Bases e inscripciones torneo Absoluto.

Clasificacion Final VIII Masterchess Centro Comercial Arousa Sub 08

Clasificacion Final VIII Masterchess Centro Comercial Arousa Sub 10

Clasificacion Final VIII Masterchess Centro Comercial Arousa Sub 12

Clasificacion Final VIII Masterchess Centro Comercial Arousa Sub 14

Clasificacion Final VIII Masterchess Centro Comercial Arousa Categoria Absoluta

Podios: Sub08; Sub10; Sub12  y Sub14

2.2- XXI Torneo de ajedrez Concello da Guarda

Fecha: 28 de Mayo de 2022.

Local de juego: Colegio Padres Somascos sito en la Calle Pacífico Rodríguez, Nº 6 – A Guarda

Bases e inscripciones.

Más información del torneo, en este enlace.

Clasificacion Final XXI Torneo de Xadrez Concello Da Guarda Sub 08

Clasificacion Final XXI Torneo de Xadrez Concello Da Guarda Sub 10

Clasificacion Final XXI Torneo de Xadrez Concello Da Guarda Sub 12

Clasificacion Final XXI Torneo de Xadrez Concello Da Guarda Sub 14

Clasificacion Final XXI Torneo de Xadrez Concello Da Guarda Categoria Absoluta

Podios: Sub08, Sub10, Sub12  y Sub14

2.3- III Open Internacional Abanca Semana Verde de Galicia

Fecha: 04 de Junio de 2022.

Local de juego: Feria Internacional de Galicia (Silleda) Pabellón invitados

Bases e inscripciones.

Clasificacion Final III Open Internacional Abanca Semana Verde de Galicia Sub 08

Clasificacion Final III Open Internacional Abanca Semana Verde de Galicia Sub 10

Clasificacion Final III Open Internacional Abanca Semana Verde de Galicia Sub 12

Clasificacion Final III Open Internacional Abanca Semana Verde de Galicia Sub 14

Clasificacion Final III Open Internacional Abanca Semana Verde de Galicia Categoria Absoluta

2.4.-IX Torneo Ajedrez Dani Da Rocha Prol

Fecha: 11 de Junio del 2022.

Local de juego: Pabellón Deportivo de Panjón (Nigrán)

Bases e inscripciones.

Clasificacion Final IX Torneo Dani da Rocha Prol Sub 08

Clasificacion Final IX Torneo Dani da Rocha Prol Sub 10

Clasificacion Final IX Torneo Dani da Rocha Prol Sub 12

Clasificacion Final IX Torneo Dani da Rocha Prol Sub 14

Clasificacion Final IX Torneo Dani da Rocha Prol Categoria Absoluta

Podio

2.5.- II Torneo Promoción Narón 2022

Fecha: 18 de Junio de 2022.

Local de juego: Praza de Galicia – 15570 Narón (A Coruña)

Bases e inscripciones.

Clasificacion Final II Torneo Promoción Xadrez Narón Sub 08

Clasificacion Final  II Torneo Promoción Xadrez Narón Sub 10

Clasificacion Final II Torneo Promoción Xadrez Narón Sub 12

Clasificacion Final II Torneo Promoción Xadrez Narón Sub 14

2.6.- XXXV Torneo Infantil Albariño

Fecha: 31 de Julio de 2022.

Local de juego: Pabellón I.E.S Ramón Cabanillas (Cambados)

Bases e inscripciones.

Clasificación final XXXV Torneo Infantil Albariño, categoría Sub-08.

Clasificación final XXXV Torneo Infantil Albariño, categoría Sub-10.

Clasificación final XXXV Torneo Infantil Albariño, categoría Sub-12.

Clasificación final XXXV Torneo Infantil Albariño, categoría Sub-14.

2.7.-V Torneo de Ajedrez Vila de Noia

Fecha: 20 de Agosto do 2022.

Local de juego: Liceo de Noia.

Bases e inscripciones (modificadas el 18/08/2022).

Cartel del V Torneo de Ajedrez Vila de Noia

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Vila de Noia, categoría Sub-08.

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Vila de Noia, categoría Sub-10.

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Vila de Noia, categoría Sub-12.

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Vila de Noia, categoría Sub-14.

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Vila de Noia, categoría Absoluta.

2.8.-XIII Torneo Concello de Rianxo

Fecha: 03 de Septiembre de 2022.

Local de juego: Pabellón Municipal (Rianxo)

Bases e inscripciones.

Cartel del XIII Torneo Concello de Rianxo.

Clasificación final XIII Torneo Concello de Rianxo, categoría Sub-08.

Clasificación final XIII Torneo Concello de Rianxo, categoría Sub-10.

Clasificación final XIII Torneo Concello de Rianxo, categoría Sub-12.

Clasificación final XIII Torneo Concello de Rianxo, categoría Sub-14.

Clasificación final XIII Torneo Concello de Rianxo, categoría Absoluta.

2.9.- V Torneo Concello de Mos

Fecha: 10 de Septiembre de 2022

Local de juego: Centro Medio Rural de Torroso (Mos)

Bases e inscripciones.

Cartel del V Torneo Concello de Mos.

Clasificación final V Torneo Concello de Mos, categoría Sub-08.

Clasificación final V Torneo Concello de Mos, categoría Sub-10.

Clasificación final V Torneo Concello de Mos, categoría Sub-12.

Clasificación final V Torneo Concello de Mos, categoría Sub-14.

Clasificación final V Torneo Concello de Mos, categoría Absoluta.

Podios:  Sub08; Sub10; Sub12; Sub14 y Absoluto.

2.10.- IV Torneo Cidade de Santiago

Fecha: 17 de Septiembre de 2022.

Local de juego: Centro Comercial Area Central (Santiago)

Bases e inscripciones.

Cartel del IV Torneo Ciudad de Santiago.

Clasificación Final IV Torneo Ciudad de Santiago Sub-08.

Clasificación Final IV Torneo Ciudad de Santiago Sub-10.

Clasificación Final IV Torneo Ciudad de Santiago Sub-12.

Clasificación Final IV Torneo Ciudad de Santiago Sub-14.

Clasificación Final IV Torneo Ciudad de Santiago Categoría Absoluta.

Podios:   Sub12  y Absoluto.

2.11.-XXVIII Memorial Adolfo Pedrido

Fecha: 24 de Septiembre de 2022

Local de juego:  Auditorio Municipal de Vilagarcía de Arousa.

Bases e inscripciones.

Cartel del XXVIII Memorial Adolfo Pedrido.

2.12.-I Torneo Escolar ERLAC

Fecha: 15 de Octubre de 2022.

Local de juego: Escuela Universitaria ERLAC (A Coruña)

Bases e inscripciones.

2.13.- V Torneo Colegio Los Sauces

Fecha: 22 de Octubre de 2022

Local de juego: Colegio Los Sauces (Pontevedra)

Bases e inscripciones.

2.14.-I Torneo Escolar Ciudad de Lugo

Fecha: 29 de Octubre de 2022.

Local de juego: Plaza de Abastos (Lugo)

Bases e inscripciones.

2.15.-XIV Open McDonalds

Fecha: 05 de Noviembre de 2022.

Local de juego: Auditorio Municipal de Vilagarcía de Arousa.

Bases e inscripciones.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies