Temporada 2018

1.- IV Torneo de Navidad Xadrez Mos Sub-2200

Fechas: 13 y 14 de Enero de 2018.

Local de juego: Centro Dotacional do Medio Rural sito en Torroso – Mos (Pontevedra).

Bases e inscripciones.

Cartel IV Torneo de Navidad Xadrez Mos Sub-2200.

2.- III Circuito de Xadrez do Condado.

2.1 III Torneo de Xadrez “Vila de Ponteareas”

Fecha: Sabado, 16 de Diciembre de 2017.

Local de juego: Colegio Santiago Apostol (sito en la Avda. castelao, Nº 45 – Ponteareas)

Bases del torneo.

2.2 III Torneo de Reyes

Fecha: Sabado, 13 de Enero de 2018.

Local de juego: Complejo Deportivo Educativo CEMAR (Carretera General Ponteareas-Mondariz, Km.7 – Mondariz Balneario)

Bases del torneo.

3.- III Open Internacional Sub-2200.

Fechas: El 10 y 11 de Febrero de 2018.

Local de juego: Salones Hotel CEMAR sito en la Carretera General Ponteareas-Mondariz, Km 7 – Mondariz Balneario.

Bases e inscripciones.

4.- IV Open Internacional Sub-2200 Hotel Cemar.

Fechas: El 31 de Marzo y 01 de Abril de 2018

Local de juego: Salones Hotel CEMAR sito en la Carretera General Ponteareas-Mondariz, Km 7 – Mondariz Balneario.

Bases e inscripciones.

5.- V Torneo Sub-2200

Fechas: 26 y 27 de Mayo de 2018.

Local de juego: Nave de Asociaciones – Parque Frigsa (Lugo).

Bases e inscripciones.

Cartel V Torneo Sub-2200.

6.- I Open Ajedrez Abanca Semana Verde de Galicia

Fecha: 09 de Xuño de 2018.

Local de juego: Feria Internacional de Galicia – Restaurante principal.

Bases e inscripciones.

Inscripciones en este enlace.

7.- III Circuito Intercomarcal Diputación de A Coruña.

7.1 V Torneo de Ajedrez Concello de Oroso

Fecha: Sabado, 16 de Junio de 2018.

Bases e inscripciones (actualizadas o 11/06/2018).

Cartel V Torneo de Ajedrez Concello de Oroso.

7.2 III Abierto de Ajedrez Concello de Mazaricos

Fecha: Sabado, 07 de Julio de 2018.

Bases e inscripciones.

Cartel III Abierto de ajedrez Concello de Mazaricos.

7.3 XIX Abierto Ajedrez de Arteixo.

Fecha: Miércoles, 25 de Julio de 2018.

Local de juego: Pazos dos Deportes de Arteixo sito en la Avda. Arsenio Iglesias, s/n.

Bases e inscripciones.

8.- IV Torneo Xadrez e Natureza.

Fecha: Domingo, 17 de Junio de 2018.

Bases e inscripciones.

Cartel IV Torneo Xadrez e Natureza.

9.- VI Torneo Sub-2200.

Fechas: 23 y 24 de Junio de 2018.

Local de juego: Nave de Asociaciones – Parque Frigsa (Lugo).

Bases del torneo.

Cartel del VI Torneo Sub-2200.

10.- V Torneo Internacional Campus de Ourense 2018.

Fechas: Sabado, 30 de Junio de 2018 – Torneo ajedrez Rápido.

               Domingo, 01 de Julio de 2018 – Torneo de ajedrez relámpago.

Bases de los torneos.

Inscripciones, en este enlace.

11.- Circuito ajedrez en la Calle 2018 en la Isla de Arousa

Fechas: 08 e 15 de Xullo; 12 de Agosto e 09 de Setembro de 2018.

Bases del circuito.

Cartel del Circuito ajedrez en la Calle 2018 en la Isla de Arousa.

12.- XII Torneo La Marina – Vilagarcia

Fecha: Viernes, 20 de Julio de 2018.

Bases del torneo.

13.- IV Torneo de Ajedrez Val Miñor Sub-2200

Fechas: 21 e 22 de Xullo de 2018.

Bases del torneo.

Inscripciones.

Enlace a Info64.

14.- XII Memorial Miro Blitz.

Fecha: Miercoles, 25 de Julio de 2018.

Local de juego: Pazo dos Deportes de Arteixo sito na Avda. Arsenio Iglesias, S/N

Bases e inscripciones.

15.- VI Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra

Fechas: Del 08 al 14 de Agosto de 2018.

Local de juego: Instalaciones Deportivas del Colegio Los Sauces Pontevedra (sito en la Carretera de Campañó a Cabaleiro – Pontevedra)

Bases e inscripciones.

Cartel VI Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies