Temporada 2018

1.- Información general:

Bases del XIII Circuito Gallego de Ajedrez Promoción 2018.

Calendario del XIII Circuito Gallego Ajedrez Promoción 2018 (actualizado el 23/04/2018).

Clasificación provisional XIII Circuito Gallego Ajedrez Promoción 2018 (actualizada 15/10/2018).

2.- Torneos pertencentes ao XIII Circuito Galego Xadrez Promoción 2018:

2.1 III Torneo Vila de Noia 2018.

Fecha: Martes, 01 de Mayo de 2018.

Local de juego: Sociedad Liceo de Noia.

Clasificación final III Torneo Vila de Noia 2018, categoría Sub-08.

Clasificación final III Torneo Vila de Noia 2018, categoría Sub-10.

Clasificación final III Torneo Vila de Noia 2018, categoría Sub-12.

Clasificación final III Torneo Vila de Noia 2018, categoría Sub-14.

2.2 XVIII Torneo Concello da Guarda

Fecha: Sabado, 05 de Mayo de 2018.

Local de juego: Colegio Padres Somascos (A Guarda)

Clasificación final XVIII Torneo Concello da Guarda, categoría Sub-08.

Clasificación final XVIII Torneo Concello da Guarda, categoría Sub-10.

Clasificación final XVIII Torneo Concello da Guarda, categoría Sub-12.

Clasificación final XVIII Torneo Concello da Guarda, categoría Sub-14.

Clasificación final XVIII Torneo Concello da Guarda, categoría Absoluta.

2.3 XXX Abierto Escolar Peón de Oro

Fecha: 12 y 13 de Mayo de 2018.

Local de juego: Complejo Deportivo Educativo CEMAR (Carretera General Ponteareas – Mondariz, Km. 7 – Mondariz Balneario).

Clasificación final XXX Abierto Escolar Peón de Oro, categoría Sub-08.

Clasificación final XXX Abierto Escolar Peón de Oro, categoría Sub-10.

Clasificación final XXX Abierto Escolar Peón de Oro, categoría Sub-12.

Clasificación final XXX Abierto Escolar Peón de Oro, categoría Sub-14.

2.4 V Torneo Escolar Ramiro Sabell

Fecha: Jueves, 17 de Mayo de 2018.

Local de juego: Instituto Val do Tea (Puenteareas).

Clasificación final V Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Sub-08.

Clasificación final V Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Sub-10.

Clasificación final V Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Sub-12.

Clasificación final V Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Sub-14.

Clasificación final V Torneo Escolar Ramiro Sabell, categoría Absoluta.

2.5 XVI Torneo Santa Rita

Fecha: Sabado, 19 de Mayo de 2018.

Local de juego: Auditorio Municipal de Vilagarcia de Arousa.

Clasificación final XVI Torneo Santa Rita, categoría Sub-08.

Clasificación final XVI Torneo Santa Rita, categoría Sub-10.

Clasificación final XVI Torneo Santa Rita, categoría Sub-12.

Clasificación final XVI Torneo Santa Rita, categoría Sub-14.

2.6 IX Pontexadrez al Aire Libre

Fecha: Sabado, 26 de Mayo de 2018.

Local de juego: Plaza de España de Pontevedra.

Clasificación final IX Pontexadrez, categoría Sub-08.

Clasificación final IX Pontexadrez, categoría Sub-10.

Clasificación final IX Pontexadrez, categoría Sub-12.

Clasificación final IX Pontexadrez, categoría Sub-14.

Clasificación final IX Pontexadrez, categoría Absoluta.

2.7 X Copa Maristas Galicia de Ajedrez Escolar

Fecha: Sabado, 02 de Junio de 2018.

Local de juego: Colegio Maristas de Ourense. (Entrada por la Calle Valle Inclan).

Clasificación final X Copa Maristas Galicia de Xadrez Escolar, categoría Sub-08.

Clasificación final X Copa Maristas Galicia de Xadrez Escolar, categoría Sub-10.

Clasificación final X Copa Maristas Galicia de Xadrez Escolar, categoría Sub-12.

Clasificación final X Copa Maristas Galicia de Xadrez Escolar, categoría Sub-14.

Clasificación final X Copa Maristas Galicia de Xadrez Escolar, categoría Sub-18.

2.8 VII Torneo Ajedrez Dani Da Rocha Prol

Fecha: Sabado, 16 de Junio de 2018.

Local de juego: Pabellón Deportivo de Panxón (Nigran).

Clasificación final VII Torneo Ajedrez Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-08.

Clasificación final VII Torneo Ajedrez Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-10.

Clasificación final VII Torneo Ajedrez Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-12.

Clasificación final VII Torneo Ajedrez Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-14.

Clasificación final VII Torneo Ajedrez Dani Da Rocha Prol, categoría Sub-20.

2.9 XII Open Ajedrez McDonald Vilagarcia 2018.

Fecha: Sabado, 23 de Junio de 2018.

Local de juego: Auditorio Municipal de Vilagarcia de Arousa (Pontevedra).

Clasificación final XII Open Ajedrez Mc Donald, categoría Sub-08.

Clasificación final XII Open Ajedrez Mc Donald, categoría Sub-10.

Clasificación final XII Open Ajedrez Mc Donald, categoría Sub-12.

Clasificación final XII Open Ajedrez Mc Donald, categoría Sub-14.

Clasificación final XII Open Ajedrez Mc Donald, categoría Absoluta.

2.10 XXXII Torneo Infantil de Ajedrez Albariño

Fecha: Sabado, 28 de Julio de 2018.

Local de juego: Pabellón IES Ramón Cabanillas (Cambados-Pontevedra)

Clasificación final XXXII Torneo Infantil de Ajedrez Albariño, categoría  Sub-8

Clasificación final XXXII Torneo Infantil de Ajedrez Albariño, categoría Sub-10

Clasificación final XXXII Torneo Infantil de Ajedrez Albariño, categoría Sub-12

Clasificación final XXXII Torneo Infantil de Ajedrez Albariño, categoría Sub-14

2.11 X Torneo Internacional Concello de Rianxo

Fecha: Sabado, 25 de Agosto de 2018.

Local de juego: Pabellón Polideportivo Municipal de Rianxo.

Clasificación final X Torneo Internacional Concello de Rianxo, categoría Sub-08.

Clasificación final X Torneo Internacional Concello de Rianxo, categoría Sub-10.

Clasificación final X Torneo Internacional Concello de Rianxo, categoría Sub-12.

Clasificación final X Torneo Internacional Concello de Rianxo, categoría Sub-14.

Clasificación final X Torneo Internacional Concello de Rianxo, categoría Aficionada.

Clasificación final X Torneo Internacional Concello de Rianxo, categoría Absoluta.

2.12 III Torneo de Ajedrez Concello de Mos 2018

Fecha: Sabado, 01 de Septiembre de 2018

Local de juego: Centro Dotacional do Medio Rural de Torroso (Mos-Pontevedra)

Clasificación final III Torneo de Ajedrez Concello de Mos 2018, categoría Sub-08.

Clasificación final III Torneo de Ajedrez Concello de Mos 2018, categoría Sub-10.

Clasificación final III Torneo de Ajedrez Concello de Mos 2018, categoría Sub-12.

Clasificación final III Torneo de Ajedrez Concello de Mos 2018, categoría Sub-14.

Clasificación final III Torneo de Ajedrez Concello de Mos 2018, categoría Absoluta.

2.13 II Torneo Cidade de Santiago

Fecha: Sabado, 15 de Septiembre de 2018.

Local de juego: Centro Comercial Area Central – Santiago de Compostela.

Clasificación final II Torneo Cidade de Santiago, categoría Sub-08.

Clasificación final II Torneo Cidade de Santiago, categoría Sub-10.

Clasificación final II Torneo Cidade de Santiago, categoría Sub-12.

Clasificación final II Torneo Cidade de Santiago, categoría Sub-14.

Clasificación final II Torneo Cidade de Santiago, categoría Absoluta.

2.14 XXVI Memorial Adolfo Pedrido 2018

Fecha: Sabado, 22 de Septiembre de 2018.

Local de juego: Calle Castelao, 5.  Sede Liceo Casino de Vilagarcía y/o Pavillón Castelao.

Clasificación final XXVI Memorial Adolfo Pedrido 2018, categoría Sub-08.

Clasificación final XXVI Memorial Adolfo Pedrido 2018, categoría Sub-10.

Clasificación final XXVI Memorial Adolfo Pedrido 2018, categoría Sub-12.

Clasificación final XXVI Memorial Adolfo Pedrido 2018, categoría Sub-14.

Clasificación final XXVI Memorial Adolfo Pedrido 2018, categoría Absoluta.

2.15 V Torneo de Ajedrez Escolar Miralba 2018

Fecha: Sábado, 06 de Octubre de 2018.

Local de juego: Colegio Miralba – Hijas de Jesus sito en la Gran Vía, Nº 164 (Vigo)

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Escolar Miralba 2018, categoría Sub-08.

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Escolar Miralba 2018, categoría Sub-10.

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Escolar Miralba 2018, categoría Sub-12.

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Escolar Miralba 2018, categoría Sub-14.

Clasificación final V Torneo de Ajedrez Escolar Miralba 2018, categoría Absoluta.

2.16 VI Masterchess Centro Comercial Arousa 2018

Fecha: Sabado, 13 de Octubre de 2018.

Local de juego: Centro Comercial Arousa sito en el Parque de la Xunqueira de Vilagarcia de Arousa.

Clasificación final VI Masterchess Centro Comercial Arousa 2018, categoría Sub-08.

Clasificación final VI Masterchess Centro Comercial Arousa 2018, categoría Sub-10.

Clasificación final VI Masterchess Centro Comercial Arousa 2018, categoría Sub-12.

Clasificación final VI Masterchess Centro Comercial Arousa 2018, categoría Sub-14.

Clasificación final VI Masterchess Centro Comercial Arousa 2018, categoría Absoluta.

2.17 III Torneo Colegio Los Sauces

Fecha: Sábado, 20 de Octubre de 2018.

Local de juego: Colegio Los Sauces (Pontevedra).

Bases e inscripciones.

Cartel III Torneo Colegio Los Sauces.

2.18 Torneo Promoción Santiago 2018 (último torneo del XIII Circuito Gallego Ajedrez Promoción 2018).

Fecha: Sábado, 27 de Octubre de 2018.

Local de juego: Ciudad de la Cultura (Santiago de Compostela).

Bases e inscripciones.

Cartel Torneo promoción Santiago 2018.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies